выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

В третий раз приглашает «КАМАЗ»

22 марта 2019

При поддержке ПАО «КАМАЗ» и по личной инициативе генерального директора компании Сергея Когогина Набережные Челны в третий раз посетит пианист-виртуоз и общественный деятель Денис Мацуев. В среду, 27 марта, в Органном зале состоится сольный концерт известного музыканта.

Маэстро приедет в Набережные Челны с именитыми педагогами во главе с руководителем творческой группы – вице-президентом фонда «Новые имена» Александром Петросяном. В числе гостей – преподаватели Московской средней специальной музыкальной школы им. Гнесиных, Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, а также Российской академии музыки им. Гнесиных и Московского государственного академического художественного института им. В.И. Сурикова при Российской Академии художеств. Они проведут серию мастер-классов для юных воспитанников набережночелнинских школ искусств.

В течение двух дней, 25 и 26 марта, преподаватели по специальностям «фортепиано», «скрипка», «домра» и «изобразительное искусство» будут работать с детьми, давать им рекомендации и наставления. Несколько лучших ребят станут участниками проекта «Новые имена – регионам России», ориентированного на поиск и поддержку молодых талантов, а также вовлечение их в творческую деятельность совместно с известными музыкантами.

Завершится визит Дениса Мацуева и педагогов музыкальным вечером, который состоится 27 марта в Органном зале города. Президент Межрегионального благотворительного фонда «Новые имена» Денис Мацуев выступит вместе с камерным оркестром Игоря Лермана и даст сольный концерт.

Напомним, в прошлом году при поддержке «КАМАЗа» народный артист России Денис Мацуев также приезжал в Набережные Челны вместе с московскими профессорами, которые на протяжении двух дней занимались с одарёнными детьми из Набережных Челнов и региона Закамье. По итогам мастер-классов педагоги отобрали четверых воспитанников школ искусств, которые стали стипендиатами фонда «Новые имена». Минувшим летом ребята получили уникальный опыт общения с известными педагогами, отдыхая в летнем творческом лагере фонда под Суздалем. Поездка состоялась в том числе благодаря генеральному директору «КАМАЗа» Сергею Когогину, который, лично курируя ход реализации проекта, принял решение оплатить ребятам и сопровождающим их преподавателям все расходы, связанные с поездкой.

За свою историю Фонд воспитал несколько поколений артистов, а теперь расширяет свою просветительскую деятельность в области поддержки талантливых детей в рамках Всероссийской программы «Новые имена – регионам России», которая ежегодно проходит более чем в 20 городах страны.


Следующая новость: Семинар по роботизации для инженеров «КАМАЗа».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Бензонасос

Одним из важных элементов бензонасоса является система питания мотора, которая необходима для подачи

Главный тормозной цилиндр

Главный тормозной цилиндр (ГТЦ) – ключевой элемент всей системы, расположенный на крышке вакуумника.

Энергоаккумулятор

Энергетический аккумулятор — это пневмомеханический прибор. Одна их важных частей тормозной системы

Тормозная колодка

Тормозная система – ключевой элемент безопасности транспортного средства и дорожного движения. Непос

Коллектор

Коллектор — это часть автомобильного ДВС.

Ведомый диск сцепления

Ведомый диск сцепления — деталь, конструкция которой состоит из: -Диска. Это главный компонент. -П